Тесно становится питерским игрокам в родном городе, мест на пьедестале всем не хватает, вот они и разъезжают по свету, выигрывая международные турниры. Владимир Смирнов в Германии, Никита Павлов в Эстонии, Виталий Скоробогатов в Америке, Максим Борисов в Латвии.
И вот в Белоруссии лучшим на этапе национального чемпионата стал петербуржец Вадим Матвеев. «Герой недели», несомненно.

Откуда возникло желание поехать на этап Чемпионата Белоруссии?

Желание давно было поехать в Белоруссию, ещё в прошлом году. Но тогда я не смог.
У меня возникло желание поехать выиграть этап чемпионата Белоруссии. Ну и погулять по Минску.

Судя по настрою, было видно, что ты очень хочешь выиграть этот турнир. Но групповой этап ты завершил не первым, и потом во всех сериях ты проигрывал поначалу. Не было ощущения, что сейчас всё может прерваться?
Как тебе удавалось всё время совершать камбэки?

Я сначала думал, что будет всё легко, но в один момент я понял, что ошибался.
Самый интересный матч был в плей-офф с Александром Долговом. У нас с ним серия длилась очень долго. Сначала я проигрывал, потом выигрывал. Самая сложная серия была с Александром Бартошом. Хороший техничный игрок. Проигрывал 0:2 в серии, а потом вырвал победу, камбэк сделал. В высшей лиге мне не хватило всего лишь 2 очков до 1 места.

Евгений Папакуль по семейным обстоятельствам не остался на полуфинал. По сравнению с другими твоими соперниками, как думаешь, как сложилась бы ваша серия с ним?

Хотелось, конечно бы, поиграть в финале с Евгением Папакулем, но он ушел.

В прошлом году ты также удачно посещал этапы Чемпионата Золотого кольца. Сравни уровень игроков на тех турнирах в Иваново и Владимире и сейчас в Минске.

Если сравнивать минский турнир, например, с турнирами Золотого кольца, то, конечно, в Белоруссии рейтинг игроков более высокий.

Пора уже двигаться дальше. В Таллинн поедешь?

Насчёт Таллина. Я, конечно, поеду, но мне надо паспорт для начала сделать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *