Да, Денис Матвеев в последнее время чуть ли не ведущий российский игрок. Пока некоторые звёзды взяли паузу, Денис стремиться к ещё не покорённым вершинам.
Выход в финал Кубка Риги — одна из них.
Вашему вниманию интервью с Героем недели.

 

Как считаешь, что для тебя вышло ценнее: победа на этапе ОЧР, финал СПО или финал Кубка Риги?

Однозначно финал ОЧР отпадает. А вот сравнение СПО и Кубка Риги довольно сложное. Так как Кубок Риги для меня престижнее, но на СПО я прошёл серьёзных соперников на пути к финалу. Но всё же, на Кубке Риги я сделал 22-0-1 в вышке и вынес всех до финала (и не важно: какого они уровня игры были). На СПО победа над Герасимовым и Борисовым. И там, и там вторые места. Но всё же, надо сделать выбор. Наверное, для меня чуть ценнее вышло второе место на Кубке Риги.

После какого из этих турниров ты остался максимально собой доволен?

Доволен остался после обоих, но чуть более доволен остался от Риги, так как я выносил почти каждого.

Почему на этот раз не получилось обыграть Борисова?

Не хватило немножко концентрации в обороне, а также надо было чаще отбивать его «выходы». Ну и немножко надо было добавить в атаке. А также я мог брать первую и вторую игру в овертайме.

Была цель пройти Вышку без потерянных очков или само так всё удачно получилось, и в итоге единственное поражение от Кевина?

Если вы ещё не заметили, но на всех последних турнирах, я почти не проигрываю до плэй-офф. Особой цели не ставлю пройти без поражений. Но когда выигрываешь уже матчей 10 подряд, в голове закрадывается мысль, чтобы пройти без поражений.

Как тебе Миглиниекс?

Райвис показал очень неплохую игру, особенно в защите. Он очень хорош. И если не ошибаюсь, он сейчас будет входить в топ-15. Но всё же удивляюсь, как он прошёл Эдгарса 4-0.

Вообще чувствуется, что Латвия готова выиграть ЧЕ2020?

Они всегда будут претендовать на победу в команднике. Они всегда будут готовы.