История команды КОНЦЕНТРАТ (на октябрь 2019).

 

Свою историю команда начала сравнительно недавно, а именно в середине 2017 года. В 2017 году мы совершенно случайно узнали, что в Беларуси проводятся турниры по настольному хоккею. Михаил Чернобай и Вадим Крыницкий весной сходили на два турнира, как говорится, узнали что к чему.

После летнего отдых, новый сезон в Беларуси начинался с командного кубка Минска 26.08.2017. И тут для участия необходимо было создать команду, в которой на тот момент не хватало 2-х человек. Для создания команды были «втянуты» Денис Шевчик и Владимир Слиж, для которых это стал первый официальный турнир в настольном хоккее. Так образовалась команда с самым «нахокерским» названием — НАХОКнутые! Над названием никто тогда еще не задумывался, как-то само собой все получилось.

Слева направо: Владимир Слиж, Михаил Чернобай, Вадим Крыницкий, Денис Шевчик

Дебют прошел незаметно для профессионального сообщества, но на другой результат рассчитывать было преждевременно. Итогом стало 6  место из 6 команд.

Сезон 2018/2019 в Беларуси начался в октябре 2018. Первое, что было сделано – это переименование команды в КОНЦЕНТРАТ! В том же составе команда смогла выйти в плей-офф. И как результат — 4 место из 7 команд.

Команда Концентрат и Сергей Важник (глава Белорусской  федерации  настольного хоккея, второй слева)

Для дальнейшего личностного и командного развития, было принято решение выезда команды за пределы Беларуси. Так 4.11.2018 мы попали на «St. Petersburg Championships 2018 Teams». По семейным обстоятельствам не смог поехать Денис Шевчик. Его место в команде занял Алексей Кравченко, который в 2019 году официально перешел в команду Концентрат.

 

Слева направо: Владимир Слиж, Вадим Крыницкий, Михаил Чернобай, Алексей Кравченко.

Для международного турнира были заказаны первые, и пока единственные, командные футболки.

Играли как могли, старались, но в силу малого опыта для международных турниров  заняли предпоследнее место (18 из 19).

Мы хоть и молодая команда, но очень настырная ). Если не повезло в Санкт-Петербурге, значит нужно попробовать свои силы и в столице России. Наметились ехать на «Russian Championships 2019 Teams», который проводился 17.03.2019. В полном составе поехать не получалось. Из-за отсуствия в команде Миши Чернобая, Алексеем Кравченко в команду был привлечён легионер из Подмосковья Андрей Пономарев. Огромное спасибо Андрею Пономареву за игру с нами в одной команде, за дельные советы во время игр и после.

Слева направо: Алексей Кравченко, Андрей Пономарев, Владимир Слиж, Вадим Крыницкий.

Но есть разница, если в Питере мы только пробовали соперников и проиграли почти всем, то в Москве по результатам квалификации «Концентрат» попал в первую лигу, заняв 3 место в своей группе. Мастерство Андрея Пономарева в сочетании с опытом и техникой Алексея Кравченко, напором и хорошо знакомой белорусским нахокерам «халявой» Володи Слижа, упорством и неуступчивостью Вадима Крыницкого позволяли на равных биться с такими коллективами, как «Forever Young», «Kazan dragons2», «Бугор», «Джигиты» из Казахстана и остальными. Часто исход матча определялся перевесом в одну шайбу. Результатом стало 18 место из 24 команд.

Но мы на этом останавливаться не собираемся!

Эпилог: Понабравшись опыта в личных первенствах и слегка обновив состав, мы создали — КОНЦЕНТРАТ! Каждый из участников новой команды отдельная личность со своими сильными сторонами, а вместе это команда друзей-единомышленников со здоровыми амбициями, набирающая опыта и мощи от турнира к турниру! (Как и весь Белорусский Нахок!) Если год назад мы только делали первые шаги в командной игре, то в этом году изрядно потрепали гораздо более опытные коллективы. Мы верим, что на предстоящем турнире, мы расстроим соперников и вдохновим наших друзей!

Вперед, Концентрат!