На прошлой неделе в Петербурге прошёл этап Кубка России. Победителем стал Алексей Титов, в финале переигравший Никиту Павлова.
Как обычно, для нашей рубрики мы ищем игрока, выступление которого стало неожиданностью. По итогам опроса среди участников турнира, таким Героем недели стал питерский юниор Семён Битюков. На тренировке в детском центре «Охта» нам удалось задать ему несколько вопросов.
Семён, второй раз подряд ты выигрываешь Малый плэй-офф этапа Кубка России. Какой было сложнее выиграть? В августе в Нижнем Новгороде или сейчас в Петербурге?
Сложнее в Нижнем, потому что в первом раунде чуть не проиграл. (Александру Прокопову ред.)

Перед турнирами ты ставил перед собой цели занять определённые места?
Нет. Пока для меня главное не победа, а участие.

Победы в Малом плэй-офф тебя устроили, или ты предпочёл бы пробиться в Главный плэй-офф, но вылететь сразу от какого-нибудь фаворита?
Предпочёл бы в Главный, но не получилось.

С кем из звёзд тебе хотелось бы сыграть серию?
Со Сторчаком.

С этого учебного года ты перешёл в старшую возрастную категорию Детского Кубка Санкт-Петербурга. В младшей ты дважды выигрывал Кубок. Как скоро тебе это удастся со старшими?
Через год. Этот я уже не выиграю, постараюсь в следующем.

Кто твои основные конкуренты и реально ли сейчас для тебя их обыграть?
Саламатов, Обоева, Матвеев. Мне кажется, что мы уже играем на равных. Но мне пока не хватает опыта и чёткости в исполнении комбинаций. Я планирую выезжать на большие турниры в другие города, играть там с более сильными игроками и набираться опыта.