29 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт 2-й этап Кубка России. А в Белоруссии уже прошёл 2-й этап национального чемпионата. Сенсационно его выиграл Владимир Слиж, и сразу угодил в нашу рубрику «Герой недели».

В Латвии стартовал национальный Кубок, что в России принято называть чемпионатом. Здесь тоже мог быть сенсационный победитель. Высшую лигу выиграл Элвийс Силинш. Но потом его вынес в четвертьфинале юный Риекштинс, которому уже пророчат славу Атиса Силиса. Но выиграл этап всё-таки один из признанных фаворитов – Вальтс Смагарс. Для него это уже 6-я победа на этапах Кубка Латвии.
Отчёт про турнир? Пожалуйста. Автор – Эгил Бельшевиц. В этом случае, как говорится: «Счёт на табло», а мы поговорим о том… Нет, не о том, как такой счёт получился, а о том, как появилось табло. Не заблудитесь в витиеватых повествованиях рижского летописца.

А про Силинша мы всё-таки расскажем, так как 1 октября он отметит свой 25-й день рождения.

Вернувшись из похода в леса Ленинградской области, Артём Будаев продолжил рассказ в картинках о Невской Лиге. Которая 25 сентября начинает свой 40-й розыгрыш!

Что ещё было на этой неделе?

В Новосибирске прошёл 1-й этап VI Чемпионата Лиги Настольного Хоккея Сибири. Геннадий Шурупов поведал рассказ о данном событии. А все уже могут запасаться билетами на этап Кубка России, который пройдёт в Новокузнецке 23 ноября.

Читаем, тренируемся, играем! И пишем о том, как сыграли.