Победа Салихова и подвиг Каширина

Михаил Симонов

15 лет лет назад в Новокузнецке прошел первый Чемпионат города. Открытый Чемпионат Новокузнецка 2020 собрал как участников первого турнира в 2005 году: Черников А., Холмов С., Федорченко Д., так и совсем молодых игроков, как Каширин Д., Тремасов А.. Особо хочу отметить двух чемпионом последних лет Августова М. Панова А., они настоящие мастера сибирского хоккея и в юбилейный сезон готовы были повторить свой успех.

Федерация настольного хоккея проводит разноформатные турниры. Чемпионат Новокузнецка всегда был не похож на классические турниры, был с изюминкой. И на этот раз оргкомитет решил провести большую квалификацию, где каждый играл с каждым, и нокаут систему в плей офф до 2-х побед. Нокаут система позволяла, без раскачки, максимально сконцентрироваться на победе в каждой игре. Основными претендентами на победу являлись Августов М., Панов А., Салихов А., Федорченко Д., но могли выстрелить и другие игроки.

В итоге двое из квартета претендентов оказались в тройке призеров, но сам турнир оказался мега непрогнозируемым. На стадии 1/8 финала заканчивают борьбу Августов и Панов, занявшие в квалификации 2 и 3 место, проиграв 15 и 14 месту.

Очередной марш-бросок в группу лидеров совершил 13 летний Каширин Д., обыгравший последовательно лучшего сибирского игрока на Стальном кубке Панова А., крепкого игрока из Новосибирска Кирилина К., в полуфинале Трубачева М.. Каширин проиграл только финал Салихову Адаму, но пробрел опыт побед в плей-офф, второе место безусловный успех. Кстати, на Стальном кубке Данил получил специальный приз от президента Федерации настольного хоккея России Титова А..

В историю настольного хоккея Новокузнецка вошел Салихов Адам, победивший в двух категориях среди юношей до 18 лет и в основном разряде.

Призеры по категориям:
Основой разряд
1. Салихов А.
2. Каширин Д.
3. Федорченко Д.

Юноши до 18 лет
1. Салихов А.
2. Трубачев М.
3. Тарасевич Е.

Юноши до 13 лет
1. Каширин Д.
2. Тремасов А.
3. Белоусов М

Ветераны 45+
1. Симонов М.
2. Кирилин К.
3. Козин Е.

 

Статистика http://tablehockey.me/rus/tournament/id/3768