За неделю до этапа Чемпионата России, который пройдёт в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге, во многих российских регионах прошли городские турниры.

В Курске этап городского чемпионата собрал 32 участника. Лидирующая тройка незыблема: Денис Матвеев, Андрей Чаплыгин, Сергей Иванов.
Интереснее: кто займёт места сразу за ними? А это два курских юниора нового поколения: Владимир Киселёв и Алексей Артюхов, которых мы увидим на юниорских соревнованиях в городе на Неве. А ведь тройка призёров автоматом получит место в юниорской сборной на Чемпионате Европы в Словении в июне. Сумеют ли хозяева дать бой курским дарованиям?

4-й этап Чемпионата Казани собрал под свои знамёна 34 игрока. И здесь победитель легко прогнозировался. В 9-й раз за последние 11 турниров лучшим стал Эмиль Мумджи. 2-е место пока ещё сенсационно занял 14-летний Исмагил Иксанов. Далее в таблице расположились: Капитолина Семагина, Константин Барабаш и Александр Енюшин. Всю пятёрку мы также увидим в Питере 15-16 февраля.

В Костроме прошёл этап 2-го Межрегионального Чемпионата «Золотое кольцо России». Здесь свои фавориты: Илья Тимофеев и Роман Аганичев. Нижегородский юниор Павел Сызранцев – 3-й.

В столице прошёл 2-й этап Чемпионата Москвы. Скромный турнир из 21 участника выиграл Алексей Титов. Места на пьедестале с ним разделили Антон Руненков и  Александр Галкин. Они тоже зарегистрированы на субботний этап ОЧР.

Турниром, получившим наибольшее освещение в этом номере «СтиГазеты», стал этап Новокузнецкой Про лиги. Спасибо Михаилу Симонову, который не только турниры проводит, но и делится со всем настольно-хоккейным сообществом впечатлениями о них! Берите пример, Казань и Нижний, Москва и Череповец, и другие ведущие центры страны и зарубежья.

Конечно, главным событием недели стал легендарный Шведиш Мастерс.
Но в том то и дело, что уже больше – легендарный. До былой славы уже очень далеко. Хотя никто не скажет, что теперь его выиграть стало совсем легко. Отнюдь. «Лакмусовой бумажкой» можно считать нашего мастера Яниса Галузо, которые в «сытые» годы трижды выигрывал этот трофей!
Нынешний визит в Швецию большой славы Янису не принёс. 7-е место. Выход в плэй-офф Кирилла Сторчака можно считать успехом посущественней.

Ну а тройка призёров впервые с 2004 года стала чисто шведской: первое место 55-летний Ларс Хенрикссон, 2-й – его сын Оскар, и 3-й – чемпион мира среди ветеранов – Петер Ослунд.

Статистика http://www.bordshockey.net/tavlingar/1920/swedish-masters

Страница в Фейсбуке

 

Темы номера

Адам Салихов ломает стереотипы!

Герой недели

С Днём рождения!